Fraksi Persatuan Demokrat Gigit Jari, AKD DPRD Sangihe Paripurna

0
150
Paripurna AKD DPRD Sangihe masa jabatan 2019-2024

TAHUNA -Setelah melalui pembahasan yang alot dan penuh dengan loby-loby politik, akhirnya Selasa (8/10/2019) Alat Kelengkapan Dewan (AKD) Sangihe masa jabatan 2019-2024 resmi terbentuk dan paripurna.

Menarik dalam pembahasan yang terjadi, Fraksi Persatuan Demokrat yang merupakan gabungan dari Partai Demokrat dan PKPI harus gigi jari. Pasalnya dalam komposisi kepengurusan atau struktur AKD, tak satupun mereka mampu merebutnya untuk ditempati. Sebab empat Fraksi lainnya masing-masing Fraksi Golkar, Fraksi PDIP, Fraksi Nasdem dan Fraksi Berkarya menjadi pimpinan di AKD DPRD Sangihe 2019-2024. Berikut AKD DPRD Sangihe masa jabatan 2019-2024

KOMISI I
Koordinator : ferdy Sondakh ( F PDIP)
Ketua : Jamal Manopo (F Golkar)
Wakil Ketua Steven F Manoppo (F Berkarya)
Sekretaris : Maxiver Lomboh (F PDIP)
Anggota :
1. Risal Paul Makagansa (F Nasdem)
2. Ruben Madea (F Persatuan Demokrat)
3. Fri John Sampakang (F Golkar)
4. Rudi Polakitang (F Persatuan Demokrat)

KOMISI II
Koordinator : Josephus Kakondo (F Golkar)
Ketua : Demsi Sumendap (F PDIP)
Wakil Ketua : Ferdy Sinedu (F Nasdem)
Sekretaris : Max Pangimangen (F Golkar)
Anggota :
1. Hasbulla Lawendatu (F Berkarya)
2. George Tampi (F PDIP)
3. Hermanto Samadi (F Persatuan Demokrat)
4. Benhur Takasiaheng (F PDIP)

Komisi III
Koordinator : Michael Thungari (F Nasdem)
Ketua : Merry Pukoliwutang (F Nasdem)
Wakil Ketua : Delfi gaghana (F Golkar)
Sekretaris : Denny Roy Tampi (F PDIP)
Anggota :
1. Johan Pontolawokang (F Berkarya)
2. Dalmasius Saletia (F Persatuan Demokrat)
3. Tendris Bulahari (F Golkar)
4. Yunita Harimisa (F Berkarya)
5. Dikson Haling (F Nasdem)

Badan Musyawarah
Josephus Kakondo
Ferdy Sondakh
Michael Thungari
Jamal Manoppo
George Tampi
Max Pangimangen
Maxiver Lomboh
Benhur Takasiaheng
Dikson Haling
Ruben Madea
Frids Manoppo
Hasbulla Lawendatu
Tendris Bulahari
Rudi Polakitang

Badan Anggaran
Josephus Kakondo
Ferdy Sondakh
Michael Thungari
Fri John Sampakang
Irene Gaghana
Demsi Sumendap
Denny Roy Tampi
Risal Paul Makagansa
Merry Pukoliwutang
Johan Pontolawokang
Yunita harimisa
Dalmasius Saletia
Freddy Sinedu
Hermanto Samadi

Bapemperda
Ketua : Yunita Harimisa
Wakil Ketua : Tendris bulahari
Anggota :
1. Irene Gaghana
2. Maxiver Lomboh
3. Demsy Sumendap
4. Ferdy Sinedu
5. Dalmasius Saletia

Badan Kehormatan
Ketua : Benhur Takasiaheng
Wakil Ketua : George Tampi
Anggota :
Risal Paul Makagansa.

(Sam)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here