Tiga Puluh Anggota DPRD Minut Dilantik. Berikut Nama-Namanya

0
547
Foto bersama para anggota DPRD Minut usai dilantik.

MINUT – Tiga Puluh Anggota Dewan Perwakilan Rakyat (DPRD) Kabupaten Minahasa Utara (Minut) priode 2019-2024 dilantik dalam Rapat paripurna, Senin (09/09/2019), di ruang sidang Kantor DPRD Minut.

Ke 30 anggota DPRD Minut ini diambil sumpah/janji oleh Ketua Pengadilan Negeri Airmadidi Mohammad Soleh SH MH dihadapan Forkopimda Minut, Kapolres Minut AKBP Jefri Siagian, Dandim 1310 Bitung/Minut Letkol Inf Kusnandar Hidayat, Kajari Minut Fanny Widyastuti.

Rapat paripurna dalam rangka pengambilan sumpah/janji dipimpin Ketua DPRD Minut Priode 2014-2019 Berty Kapojos yang didampingi Wakil Ketua Nona Rimporok, Wakil Ketua Denny Wowiling, Gubernur Sulut Olly Dondokambey diwakili Staf Ahli Farly Kotambunan, Ketua Pengadilan Negeri Airmadidi Mohammad Soleh SH MH, Bupati Minut Vonnie Anneke Panambunan diwakili Sekda Jemmy Kuhu, dan Wakil Bupati Minut Joppi Lengkong.

“DPRD Minut punya bagian dalam pencapaian pembangunan daerah, diharapkan dapat terus bersinergi dengan lembaga eksekutif dan yudikatif demi kemajuan daerah dan kesejahteraan rakyat,” ungkap Gubernur Sulut Diwakili Staf Ahli Farly Kotabunan.

Turut hadir dalam rapat paripuran, Keluarga Anggota DPRD terpilih, jajaran KPU dan Bawaslu Minut, jajaran Setwan.

Ini nama 30 anggota DPRD Minut terpilih priode 2019/2024 :

 Dapil I Kecamatan Airmadidi-Kalawat:

  • Novi Paulus (PDIP/3.053 suara)
  • Joseph Dengah (Golkar/1.835 suara)
  • Shintia Rumumpe (NasDem/2.591 suara)
  • Denny Lolong (PDIP/2.301 suara)
  • Stendy Rondonuwu (Demokrat/2.464 suara)
  • Azhar (PBB/1.421 suara)
  • Olivia Mantiri (Golkar/1.342 suara)
  • Frederiek Runtuwene (NasDem/1.208 suara)
  • Jerry Umboh (PDIP/2.170 suara)

Dapil II Kecamatan Dimembe-Talawaan-Likupang Selatan: 

  • Chris Yodi Longdong (PDIP/3.671 suara)
  • Edwin Nelwan (Golkar/1.542 suara)
  • Vonny Adel Rumimpunu (PDIP/2.128 suara)
  • Stevanus Prasethio (Demokrat/1.685 suara)
  • Cynthia Erkles (Gerindra/2.789 suara)
  • Paulus Sundalangi (NasDem/1.285 suara)
  • Marsell (PAN/2.249 suara)

Dapil III Kecamatan Lik. Timur-Lik. Barat-Wori: 

  • Gerrit Luntungan (PDIP/3.118 suara)
  • Daniel Rumumpe (NasDem/3.086 suara)
  • Abram Eha (PDIP/2.315 suara)
  • Arlens Pungus (Hanura/1.961 suara)
  • Arnol Lamuni (Demokrat/772 suara)
  • Denny Sompie (PKPI/2.176 suara)
  • Sarhan Antili (PKB/1.640 suara)
  • Janjte Longdong (Gerindra/1.936 suara)

Dapil IV Kecamatan Kauditan-Kema:

  • Jimmy Mekel (PDIP/1.803 suara)
  • Paultje Sundah (Golkar/1.928 suara)
  • Meydi Kumaseh (NasDem/1.507 suara)
  • Antonhy Pusung (Perindo/1.130 suara)
  • Edwin Kambey (PDIP/1.244 suara)
  • Stevano Pangkerego (Demokrat/1.123 suara)

(Marvil)

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here